Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Ремонт iPhone - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Ремонт iPhone

iphone_5_teardown_1-300x250Как известно, с каждым годом становится все больше поклонников iphone. Американский бренд покорил российских потребителей широкой функциональностью, превосходным дизайном и высокой надежностью мобильного устройства.

Несмотря на это, рано или поздно возникает необходимость ремонта iphone. С выходом в мир новой модели корпус становится тоньше и тоньше. Последние версии оснащены металлическим корпусом, но их предшественникам еще страшны механические повреждения. Как показывает практика, именно падения являются наиболее распространенной причиной поломки гаджетов.

Отметим, что даже простой ремонт iphone 4s нужно доверять высококвалифицированным мастерам, работающим в сервисном центре. Оборудование американского бренда имеет непростое устройство и дорогие запчасти. Зачастую пользователи обращаются в сервисные центры тогда, когда на стекле или корпусе появляются царапины. Их ликвидация – ювелирная работа. Специалист полирует поверхность, после чего от царапин не остается ни единого следа.

Ремонт iphone нужен и по другим причинам. Часто пользователи телефонов сталкиваются с неисправностью разъема гарнитуры, поломкой кнопки Home, переключателя беззвукового режима, динамика, фотокамеры, аккумуляторной батареи.

Поломка кнопки Home

Признаки повреждения аппаратной Home проявляются в том, что кнопка не срабатывает при нажатии или через раз не срабатывает. Иногда при нажатиях система никак не реагирует на любые манипуляции. Главная причина такой поломки – попадание внутрь устройства влаги. Иногда кнопка перестает работать при возникновении каких-то проблем с нижним шлейфом или материнской платой. В такой ситуации профессиональный ремонт айфонов заключается в замене механизма аппаратной кнопки. Для предупреждения поломки не нужно работать с гаджетом влажными руками и использовать телефон в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Неисправности разъема гарнитуры

Часто люди жалуются на то, что при воспроизведении аудиофайлов в гарнитуре и наушниках пропадает или искажается звук. Для выполнения ремонта iphone мастер проводит подробную диагностику гаджета. Самые распространенные причины такого дефекта: попадание в разъем воды, износ контактной группы и использование акустических систем других производителей. Специалист заменяет шлейф с разъемом под гарнитуру, устраняя неисправность.

Повреждение переключателя беззвучного режима

Время от времени пользователи сталкиваются с проблемой поломки переключателя беззвучного режима. Механизм начинает щелкать, система отказывается реагировать на сигнал или реагирует, но не сразу. Иногда механизм свободно ходит, а режимы не переключаются. Этот дефект появляется после обрыва шлейфа, соединяющего материнскую плату с переключателем, или при попадании влаги. Иногда причиной поломки становится выход из строя внутреннего механизма переключения из-за механических повреждений устройства.

Мастера сервисных центров утверждают, что переключатель режимов расположен на шлейфе с разъемом гарнитуры. При поломке требуется замена всей сборки. Для предупреждения этого дефекта избегайте попадания влаги в телефон и не допускайте механических повреждений.

Поломка динамиков

Неисправности спикера или динамика встречаются не часто. В основном они выражаются в том, что при разговоре пропадает звук или становится настолько тихим, что ничего не слышно. Главные причины поломки: попадание внутрь влаги или мелкодисперсной металлической стружки, механические повреждения гаджета, продолжительная работа мобильного устройства на громкости. Для решения данной проблемы необходимо провести замену динамика или спикера.

Отметим, что выполнение любых ремонтных работ лучше доверить специалистам. Если вы решились на самостоятельный ремонт iphone или отдали его в руки неквалифицированного специалиста, помните, что этим вы уменьшаете срок жизни гаджета и увеличиваете свои денежные расходы во время следующего капитального ремонта, который не заставит себя ждать.

Добавлено: 25 сентября 2013
Смотрите также:
Цифровая кружка для эспрессо

Используя цифровые аддитивные технологии, можно создать совершенно невероятные вещи. Внешне они будут простыми и уютными, но будут иметь свой инновационный шик. Многие интересные предметы при помощи 3D-печати стали делать из керамики. Нью-йоркская компания B-hold создала чашку для эспрессо bholdable. Элегантная и стильная чашка выглядит как обычная кружка.

Создание сайтов и интернет-магазинов на foru

Современный бизнес в любой отрасли требует обязательную организацию и поддержку сайта, будь то интернет-магазин или же просто визитная карточка компании. В этом случае вам лучше обратиться к опытному специалисту или компании, для создания качественного профессионального сайта, который бы подчеркивал серьезность и хорошее финансовое положение вашей фирмы.

Продление срока службы LCD монитора

В последнее время популярность жидкокристаллических мониторов поднялась до таких высот, что их отсутствие у человека или фирмы вызывает лишь вполне оправданное удивление. Сейчас практически все более-менее обеспеченные люди имеют не только LCD мониторы, но и плазменные телевизоры. О достоинствах подобной техники известно уже, наверное, все, так что давайте...

Lep’s World

   Тем, кто когда-то часами сидел у приставки, играя в популярную игру Марио, проходя уровень за уровнем, придется по нраву игра Lep's World. Маленький гном растерял все свое золото, и ему нужно пройти 32 уровня, чтобы собрать своё богатство. На пути будет много препятствий в виде монстров, сердитых пчел и других врагов. Помогите гному преодолеть всех...

Смартфон для всех: Acer be Touch E140

Если говорить о современном аппарате Android, то стоит обратить внимание на Acer be Touch E140 с корпусом моноблок, изготовленным из глянцевого пластика. Хорошая сборка аппарата, а на лицевой панели расположен сенсорный экран, отображающий более 262 тысяч цветов и имеющий разрешение 2. 8”, 240x320 px. Отличная картинка, а работа сенсора отличается простотой...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)