Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Причины выключения компьютера - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Причины выключения компьютера

компьютерОчень часто люди задаются вопросом: «Почему компьютер выключается самостоятельно?». В этой статье рассмотрены наиболее распространенные причины этой проблемы.

В процессор кулера попала пыль — это, пожалуй, самая распространенная причина выключения компьютера. В этом случае пыль мешает обмениваться теплу. В следствие этого происходит перегрев процессора, который подает ПК сигнал о необходимом выключении компьютера. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо снять кулер и хорошо его почистить.

Термопласта не справляется со своей работой. Эта деталь находится между процессором и радиатором и играет роль проводника холодного воздуха. Очень часто проблемная работа компьютера кроется именно в ней. Для того чтобы устранить перегрев, также необходимо снять решетку и кулер. Если у Вас небольшой опыт общения с компьютерным «железом», то замена термопасты, впрочем, как и разработка сайтов, или установка ПО — это учсать профессионалов. Обратитесь к специалистам для получения максимального результата.

 

Компьютер использует большое количество лишних программ. Также является довольно популярной проблемой, особенно это сказывается на старых моделях. Здесь необходимо просто уменьшить количество программ до необходимого минимума.

Неисправный блок питания также является очень частой причиной самостоятельного отключения компьютера. Блок питания может выходить из строя в связи с перепадами напряжения. Прежде чем сдавать его в ремонт, попытайтесь самостоятельно разобрать и почистить от пыли и грязи. Дополнительно можете смазать кулер для необходимой вентиляции, но если не уверены, лучше не трогать.

Добавлено: 05 июля 2013
Смотрите также:
На что обращать внимание при выборе копира

Выбор копировального аппарата – дело непростое, подходить к нему надо серьезно, ведь срок службы копировального аппарата – годы. Если вы выберете неудачную модель, она вам все эти годы будет мозолить глаза и напоминать о том, как бездарно вы в очередной раз потратили с трудом заработанные деньги. Основной критерий, который учитывается при выборе...

Drag Racing

   Drag Racing - рейсинг-игра с огромным выбором крутых тачек. На старте девушка в коротенькой юбке машет флажком :) Играйте один или против других игроков по сетке( до трех игроков). Улучшайте свои тачки и ставьте рекорды на различных заездах. Не самым крутым авто лучше ездить на коротких трассах, машины покруче могут ездить на дальние дистанции. На...

ESET NOD32 Mobile Security для Android

Компания ESET, которая не устает удивлять своих поклонников, сообщила о выходе в свет очередной версии своего популярного антивирусника ESET NOD32 Mobile Security, который способен поддерживать платформы Windows Mobile и Symbian Android. NOD32 MS предназначена для обеспечения защиты от всех известных разновидностей интернет-угроз, а также блокирования...

Функциональные особенности планшетов

Популярность и актуальность планшетов на сегодняшний день очень высока. Но перед покупкой любого планшетного устройства необходимо выяснить, какими функциональными возможностями он обладает, а что недоступно для использования на нем. Главным преимуществом планшетников является мобильность, но в них фактически отсутствует клавиатура. Наличие виртуальной...

Робот, заменяющий собаку

Многие помнят, как в детстве куча детей играли в очень популярную электронную игрушку тамагочи, которая заменила многим домашних животных. И специально для фанатов этой известной игры можно скачать ремейк на смартфон или приобрести Techpet робота для iPhone всего за 60 долларов. Techpet разработан той же компанией Bandai, что и сама концепция игры тамагочи.

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)