Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Первые шаги Джобса. - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Первые шаги Джобса.

71a68_2Один из основателей всемирной корпорации Apple Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс, родился 24 февраля 1955 года. Вплоть до своей смерти (4 октября 2011 г) Джобс был председателей совета директоров и CEO компании. Сегодня его называют пионером эры IT-технологий и революционером в сфере новых технологий.Его родители не были зарегистрированы официальным браком. Посколько родители матери Стива Джобса, Джоан Шибле были против брака с его отцом Абдульфатта Джандали, женщине пришлось родить у частного врача и отказаться от ребенка, отдав его на усыновление.

Будущего компьютерного гения усыновили Пол и Клара Джобс, которые не могли иметь своих собственных детей. Впоследствии, именно их Стив Джобс и будет считать настоящими родителями, на дух не переваривая напоминания со стороны других людей о его усыновлении. Спустя 31 год один из основателей Apple все же встретился со своей родной матерью и младшей сестрой.

Стив Джобс не был любителем школы, а именно, — ее формализма в обучении. Однако, это не помешало ему блистательно закончить учебное заведение после того, как одна из учителей смогла правильно ему простимулировать, увидев в нем незаурядные способности.

Первый шаг в сторону бизнеса Стив Джобс проделал еще в школьные годы вместе со своим будущим напарником Стивом Возняком. Они начали изготавливать «голубые коробочки», необходимые для взлома телефонных номеров. Устройство заработало – вскоре Джобс осознал, что простое телефонное баловство можно заменить на способ дохода. По информации http://bezlimit-mts.ru друзья начали «штамповать» свое изобретения, распродавая его студентам и школьникам. Возняк был тем, кто разработал идею, а Джобс тем, кто смог ее красиво преподнести и получить выгоду. В дальнейшем по такому принципу и продолжилось их сотрудничество.

В 1972 году Стив Джобс ушел от родителей, поселился со своей пассией в хижине и поступил в Рид-Колледж (Портленд, штату Орегон). Спустя несколько лет Возняк создал «Домашний компьютерный клуб», куда приглашал всех желающих, делился своим опытом и передовыми идеями. Джобс увидел огромные перспективы в идеях Возняка и убедил друга более не разглашать ценную информацию разным зевакам безвозмездно. В начале он предложил Возняку продавать готовые печатные платы, а спустя короткое время предложил организовать собственную компанию. Для того, чтобы привлечь своего будущего бизнес-партнера, который никогда не гнался за наживой, Джобс расписал ему создание компании как увлекательное путешествие, от которого альтруистичный Возняк просто не смог отказаться. 1 апреля 1976 года друзья зарегистрировали Apple Computer Inc.

Добавлено: 15 декабря 2013
Смотрите также:
Автопроизводители взялись за выпуск гаджетов

Производители чипов, а также потребительской электроники - не единственные, кто хочет выйти на рынок новинок небольших гаджетов. В гонку «smart»-часов вступает и автомобилестроительная компания «Nissan». Собственную версию наручных часов производитель, который находится в Японии, представил на выставке автомобилей, что открылась в Германии во Франкфурте.

Показан смартфон Nokia на ОС Android

В блоге WMPoweruser опубликована информация, что одним из пользователей социальной сети Sina Weibo выложены фотографии гаджета Nokia, работой которого управляет операционная система Android. Снимок отображает черный смартфон, который находится в защитном чехле. Дисплей устройства является активным и на нем указано название финской компании. Под дисплеем...

Как продлить срок службы LCD мониторов

Современный мир с огромной скоростью движется вперед в научно-техническом плане, вот уже и жидкокристаллические мониторы стали обыденностью. Почти все давно заменили старые толстые мониторы на тонкие LCD, в особенности это относится к ноутбукам, где размеры очень важны. Вот некоторые из преимуществ ЖК мониторов. Отсутствие мерцания. Четырехкратно меньшее...

Приложение для смартфона – спортивное питание

Сегодня для многих из нас смартфоны являются не только инструментом общения, но и необходимыми помощниками в любых обстоятельствах. Разработчики придумывают все новые и новые приложения для них, чтобы облегчить жизнь потребителей. Недавно появилась программа для Андроид – спортивное питание. Она пригодится каждому спортсмену. Это своеобразный каталог...

Функциональные особенности планшетов

Популярность и актуальность планшетов на сегодняшний день очень высока. Но перед покупкой любого планшетного устройства необходимо выяснить, какими функциональными возможностями он обладает, а что недоступно для использования на нем. Главным преимуществом планшетников является мобильность, но в них фактически отсутствует клавиатура. Наличие виртуальной...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)