Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Выбираем планшет в зависимости от экрана - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Выбираем планшет в зависимости от экрана

Выбираем планшет в зависимости от экранаСейчас на рынке планшетов присутствует огромное количество моделей – за все это благодарить мы можем компанию Apple, с легкой руки которой рынок планшетных компьютеров развивается так быстро. Выбрать планшет Apple можно по ссылке http://shop.mts.by/tabletpc/apple — если же вы пока не знаете, что выбрать, мы вам поможем.

Главная часть планшета – это экран, который занимает до 90% лицевой панели, поэтому на него и стоит обратить внимание в первую очередь. Именно размер экрана определяет габарит самого планшета, а рамка для него делается минимальной. Поскольку экраны у современных планшетов могут быть сейчас самыми разными по размерам. Мы дадим вам несколько советов о том, как определиться с выбором.

Существуют совсем небольшие планшеты, которые за счет своих габаритов нельзя назвать более функциональными, чем смартфон. Они портативны, но для полноценной работы использовать такое устройство трудно.

Чуть большие планшеты имеют экран с диагональю порядка 7-8 дюймов. Это не слишком удобно, но зато планшет достаточно компактен – он не будет вам мешать или создавать лишний вес в сумке. С таким устройством можно не расставаться, а большинство задач с его помощью все же реализуемы.

Наиболее массовы экраны 9-10 дюймов – поэтому тут есть из чего выбрать. Вы можете купить планшет Asus, Sony, Samsung или любого другого производителя по вашему усмотрению. Планшет таких размеров – то же самое, что нетбук: он не занимает много места, но все же достаточно ощутим, если приходится целый день носить его с собой.

Диагональ 11,6-12,5 встречается все чаще после того как вышла платформа Windows 8. Планшеты с такими размерами часто представляют собой устройство-трансформер, в дополнении к которому идет клавиатура. С помощью такого планшета можно выполнять большую часть задач, потому что по сути это тоже самое, что и ноутбук.

Но размеры экрана – не единственная его характеристика, на которую стоит обратить внимание. Разрешение не менее важно: чем оно выше, тем четче картинка, и тем удобнее будет просматривать сайты, которые рассчитаны на стандартные размеры монитора. Для планшета оптимальное разрешение – примерно 1280 на 800 точек. Впрочем технологии не стоят на месте, и к примеру, производитель Apple в своих новых моделях устанавливает экраны с разрешением 2048х1536.

Играет огромную роль технология дисплея, которая влияет на качество самого экрана. От этого в большой мере зависит ценовая политика: в более дорогих устройствах установлены зачастую более качественные экраны. Но так как от этого зависит удобство пользования, возможно, стоит и заплатить дороже.

Добавлено: 20 октября 2014
Смотрите также:
Сделай меня старым!

     С этим приложением ты можешь увидеть себя в старости нажатием всего одной кнопки. На фотках, редактируемых с помощью программы Сделай меня старым, ты будешь выглядеть намного старше, добавляя очки в смешной оправе или усы. Можешь быть уверен, твои друзья не смогут узнать в этом морщинистом лице своего лучшего друга. Установив программу, ты сможешь...

Мобильный Агент

     Поддерживайте связь со своими друзьями при помощи Мобильного Агента. С помощью этого приложения Вы сможете совершать мгновенный обмен сообщениями, бесплатно добавлять смайлы. Также Вы можете "связать" свои аккаунты Вконтакте, на Одноклассниках, ICQ и Facebook в Агенте и быть в курсе всех обновлений. Приложение Мобильный Агент хранит всю историю...

Тест на возраст мозга

    С помощью этого простого приложения Вы можете протестировать свой мозг и установить его реальный возраст. Также Вы сможете узнать о своем интеллекте и уровне развития. Возможно, Вам не хватает немного знаний, чтобы достичь своего фактического возраста, но может быть, Вы давно переросли его и Ваш интеллект высок по сравнению со сверстниками. Если...

Wikipedia Мобильный

      Все знают, что такое Wikipedia. Всемирно популярная энциклопедия. Приложение Wikipedia Мобильный сделало возможным просмотр википедии на телефоне Андроид. Эта энцкилопедия доступна на 280 различных языках, содержит свыше 20 миллионов познавательных статей. Достоинства приложения : Вы можете сохранить любую статью для дальнейшего чтения, если у вас...

AutoCAD WS

     Где бы Вы ни были, у вас при себе всегда будут проекты, которые могут быть нужны для работы, учебы или для других целей. Приложение AutoCAD WS позволит Вам создавать, редактировать и просматривать файлы DWG™ на своем мобильном устройстве. Если даже у вас отсутствует возможность выхода в интернет, Вы можете продолжать работать над своими проектами. В...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)