Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Топ-5 приложений для чтения на Android - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Топ-5 приложений для чтения на Android

Топ-5 приложений для чтения на AndroidЧто бы кто ни говорил, но появление электронных форматов книг существенно облегчило многим жизнь. Каким бы ни был предмет вашего чтения — земснаряд, дизайн интерьеров или классическая литература – читать что угодно теперь можно где угодно, не таская при этом в карманах или сумках огромные талмуды. Всё, что вам потребуется, это устройство Android и приложение для чтения. Или, проще говоря, «читалка». Только вот какую же выбрать?

Одна из наиболее популярных программ, считывающих электронные форматы книг, это CoolReader. Да, разобраться в ней непросто для новичка. Да, в ней нет встроенных онлайн-магазинов, где вы могли бы найти литературу от классики до узкоспециализированных книг про универсальный колесный бульдозер К-702-МБА 01 БКУ ПТК. Зато Cool Reader читает абсолютное большинство форматов, которыми пользуются люди во всех уголках земного шара, а кроме того, здесь можно открывать нужную книгу на нужной странице из любого пути.

Читалка намного удобнее и оттого ещё любимее – FBReader. Великолепно смотрится на «Андроидах» четвёртой версии и выше, имеет плавную и очень аккуратную навигацию, органичный интерфейс, множество настроек и доступ к всевозможным библиотекам с бескрайних просторов сети.

Если не хочется ломать голову над настройками программы для чтения, рекомендуем остановить выбор на Aldiko Book Reader. Эту читалку давно всё прогрессивное человечество признало самой простой, минималистичной и оттого весьма удобной. Ничего лишнего в дизайне, лёгкость перелистывания страниц, обширная библиотека – всё это достоинства данной программы. К минусам можно отнести отсутствие русскоязычной версии Aldiko Book Reader. Однако в случае с этой читалкой всё понятно даже интуитивно, так что проблем обычно не возникает.

Moon+ Reader – стандартная программа для чтения книг на «Андроиде», и она бы не вошла в этот рейтинг, если бы не её неоспоримое преимущество – она умеет синхронизироваться с DropBox. Кроме того, у неё привлекательный дизайн, и она всеядна.

Наконец, ещё одно приложение, которое «съест» любой формат, это PocketBook Reader. Симпатичное кругообразное меню, удобная работа с цитатами и комментариями, большая библиотека – словом, вашего внимания она заслуживает.

Добавлено: 20 марта 2014
Смотрите также:
Мудрые слова

     Закачай коллекцию мудрых слов и высказываний в свой телефон. Около 3000 лучших афоризмов и крылатых выражений ты можешь просто читать, учить наизусть или просто анализировать. Читай мудрые слова в дороге, на работе, дома, и где бы ты не находился. Изречения мудрых людей помогут тебе найти решение в трудной ситуации, дать совет лучшему другу или...

Экономайзер батареи

      Самый новый метод экономии батареи - "Экономайзер батареи"! Это новое приложение, благодаря которому вы сможете сэкономить энергию на вашем телефоне. Как только заряд батареи понизится, вы просто должны нажать на приложение. Оно автоматически отключит такие вещи, как Bluetooth, GPS, вибрацию, подсветку и так далее. Это очень удобно.   вам не...

Поздравления, тосты и СМС

     Приложение  Поздравуха. ru содержит в себе сборник поздравлений, тостов и смс-сообщений на любой случай. Вам не нужно будет ломать голову, чтобы придумать оригинальное поздравление на день рождение своего друга или даже любимой бабушки. Ваше поздравление будет самым особенным и оригинальным, если вы отправите его из приложения  Поздравуха. ru.

Приложение для AliExpress на Android

AliExpress — это одна из наиболее популярных торговых площадок в наше время, которая осуществляет доставку товаров из Китая по удивительно низкой цене. Для удобства оформления заказов и прослеживания их доставки было разработано специальное приложение для операционной системы Android, которое позволяет выполнять те же функции, что и на официальном сайте, но...

2ГИС — карты и справочники

     В приложении содержатся 3D карты более ста городов, а также подробная информация о 1 268 000 организаций и поиск оптимальных маршрутов для проезда на городском транспорте. Вся информация достоверная, для её получения не требуется подключение к сети. Информация о компаниях расписана очень подробно: адрес, е-майл, телефоны, сайт и время работы. На...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)