Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Прослушивающие устройства: виды и особенности применения - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Прослушивающие устройства: виды и особенности применения

Прослушивающие устройстваСегодня подслушать разговор можно при помощи специальных технических средств. Они с каждым годом совершенствуются и сегодня жучки для прослушки могут быть таких незначительных размеров, что невооруженным глазом их и не заметить. Не нужно быть специалистом или иметь особенные навыки в этом деле, сегодня поиграть в шпиона может практически каждый, необходимо лишь знать какие виды подслушивающих устройств представлены на рынке.

Радиожучок

Это подслушивающее радиоустройство, которое отличается компактными размерами и может использоваться для скрытого прослушивания. Устанавливаться такой прибор может на время или стационарно, отличие будет в источнике питания. В первом случае это электросеть, во втором – устройство работает от аккумулятора. Помещать такое устройство следует в места, где их сложно обнаружить, но максимально приближенно к источнику звука (в радиусе до 25 м).

Телефонное устройство с наружной активацией

Считка нужных данных происходит не с телефонного аппарата, а с линии, когда вызов завершается. Такую возможность может обеспечить микрофон, активируя внешний высокочастотный сигнал.

Сетевой передатчик

Устанавливается такое приспособление в электроприбор и с его помощью осуществляется передача данных на звуковом низкочастотном диапазоне, в качестве канала может использоваться обычная электропроводка. Но единственным минусом такого устройства является неспособность передачи на расстоянии, так как первый трансформатор может полностью заглушить сигнал.

Микрофон

Такое приспособление знакомо всем, оно используется очень часто и для прослушивания. В этом случае его устанавливают в неожиданном месте, маскируют и подсоединяют к необходимым приборам обычными соединительными проводками. Спрятать микрофон легко можно даже в мебель, а провода легко проводятся под обоями и плинтусами.

Подведенный микрофон

Такие прослушивающие устройства устанавливаются не внутри помещения или мебели, а снаружи. В этом случае необходим доступ хотя бы к одной стене или инженерной коммуникации, которые имеют доступ внутрь объекта.

Импровизированный резонатор

Такое устройство знакомо всем юным разведчикам. Ведь даже с помощью обычного стакана можно прослушать разговор в соседней комнате. В этом случае необходимо приложить стакан ободком к стене, а ухо — ко дну.

Подслушивающих устройств сегодня в мире используется огромное множество, что позволяет узнавать необходимую информацию из достоверных источников.

Добавлено: 05 февраля 2014
Смотрите также:
Терминалру — качество по доступной цене

В настоящее время масса магазинов готовы предложить различную бытовую и цифровую технику. Это касается не только магазинов, которые находятся на улицах вашего города, но тех, которые предлагают свою продукцию на просторах интернета. Каждый магазин предлагает низкие цены, скидки, обещает качественную продукцию и быструю доставку, но, к сожалению, далеко не...

Оптическая мышь A4Tech G9-370HX Holeless

Для беспроводного устройства A4Tech G9-370HX производитель использовал технологию Holeless Engine. Она защищает сенсор манипулятора от попадания влаги и пыли. Мышь имеет герметичное основание, благодаря чему ее можно применять в экстремальных условиях. Для манипуляторов серии Holeless Engine увеличен срок эксплуатации. Модель A4Tech G9-370HX оснащена колесом...

Выбираем хороший графический планшет

Графический планшет - это незаменимое устройство для художников, инженеров, архитекторов и фотографов. Он полезен при рисовании, при обработке фотографий, 3D моделировании. Также в нем можно составлять различные схемы и графики для презентаций, ставить подписи в электронном виде и делать различные пометки. Перо планшета заменяет компьютерную мышку.

Встроенный барометр на шестом iPhone

Наверное, каждый производитель мобильных устройств на сегодняшний день стремится переплюнуть конкурента в желании напичкать свое детище как можно более высоким количество разного рода дополнительных возможностей, встроенных датчиков и функций, никак не влияющих на основное предназначение гаджета. Тут и датчики давления, частоты сердечных сокращений и...

Samsung создаст новый изогнутый смартфон

Коллектив сотрудников корпорации Samsung запатентовал нетипичные дизайны для электронной продукции, включая изогнутое устройство и умный гаджет с закругленным дисплеем. Данные о патентах появились на портале американской патентной комиссии, сообщают корреспонденты «Lenta». К патентам приложили несколько эскизов, позволяющих сделать предположение, как будет...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)