Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Планшетный компьютер PocketBook A 10» - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Планшетный компьютер PocketBook A 10»

Планшетный компьютер PocketBook A 10''

В конце 2011 года был анонсирован выпуск мультимедиа ридера PocketBook A 10, который стал еще одним устройством в серии выпускаемых устройств по заказу PocketBook. Кстати основана компания в Украине, с развитием бизнеса компания стала международной. Рассматриваемый образец оснащен сенсорным экраном. Предшествовал выпуску PocketBook IQ 710, который имеет экран с диагональю семь дюймов. Новое устройство имеет экран, диагональ которого десять дюймов, что немало. Разрешение экрана 1024х768, воспроизводится 16,7 миллионов цветов. Экраны этого же производителя используются в Apple iPad, что красноречиво говорит о их качестве.

По функциональности устройство не просто для чтения книг, это также плеер и планшетный компьютер.

Целевая аудитория для такого товара — люди, которые не только читают книги, но и просматривают фото, видео, слушают музыку, при этом все необходимо совмещать в одном устройстве. Как Вы наверно уже догадались применена не E-Ink матрица, а обычная TFT. Из-за этого нагрузка на глаза при длительном чтении увеличивается.

Внешне устройство имеет неплохой вид. Толщина корпуса небольшая — пятнадцать миллиметров, корпус из пластика обычного, черного цвета с небольшими белыми вставками. Вставки глянцевые. Вес для такого размера небольшой, всего 670 граммов. Собрано все качественно, ничего не хрустит и не скрипит, аккуратно. Производится PocketBook A 10 там же, где и все остальные устройства этого производителя — в Тайване на отдельном заводе Foxconn Electronics — одном из наибольших производителей электроники.

Аппаратно устройство тоже не подкачало. Процессор Texas Instruments OMAP3621 имеет тактовую частоту 1 ГГц, соответственно все будет работать быстренько, никаких «тормозов» не будет. Оперативная память также внушительного объема — 512 Мб. Для хранения данных имеется 4 Гб встроенной памяти. Не забыли производители и про возможность использования карт память. Поддерживаемые форматы microSD/microSDHC, с объемом до 32 Гб.

Управление осуществляется операционной системой Android. Операционная система и вместе с ней программы также нареканий не вызывают. Поддерживаются все распространенные и не очень форматы графических, видео, аудио файлов.

В результате получилось устройство с поразительной функциональностью и адекватной ценой.

Добавлено: 16 января 2012
Смотрите также:
Состоялся анонс смартфона Meizu MX4 Pro

Промоутеры компании Meizu провели анонс смартфона МХ4 Pro. Новинка представляет собой совершенную версию прибора МХ4. Китайцы оснастили гаджет жидкокристаллическим экраном. Этот элемент обладает диагональю, которая равняется 5,5 дюйма. Дисплей может похвастаться наличием очень узкой рамки по бокам. Толщина этой рамки не превышает 2,8 миллиметра. Однако...

Плюсы и минусы электронных книг

Практически каждый человек, любящий читать, сталкивается с такой проблемой, как невозможность добыть желаемую книгу. На это может быть бессчетное количество причин: закончился тираж, в этой городе книга вообще не поступала в продажу или вовсе книга никогда не была напечатана. Причин может быть много, но от этого не легче, книгу прочитать все равно хочется.

Обзор нового смартфона Nokia X

Этой весной на рынке появиться оригинальная линейка моделей от компании Нокиа - Nokia X. Для любителей этой марки телефонов, такой смартфон является настоящим весенним подарком. Стоит отметить, что он выполнен в очень ярких цветах: салатный, оранжевый, голубой, желтый, Ну а для любителей классики, найдется и Nokia X с черным корпусом. Nokia X является...

Компания Samsung представила новинку 2013 года — смартфон Galaxy Grand

Компания Samsung давно стала лидером производства смартфонов, которые работают под управление операционной системы Android. Новинка прошлого сезона Galaxy S III стала поистине революционным прорывом в данной индустрии. Но как утверждают представители компании, Galaxy Grand станет флагманской моделью в своей ценовой категории. Устройство оснащено 5 дюймовым...

Покупаем оригинальную экшн-камеру

Экшн-камеры должны справляться со съемкой в определенных условиях. Они должны быть прочными и удобными. Перед приобретением столь полезного девайса важно ознакомиться с доступным на данный момент ассортиментом и диапазоном цен. Конечно же, каждый пользователь постарается найти модели с привлекательными характеристиками, как у SJ4000, и максимально выгодной...

Комментарии (5)
karambola
Заинтересовали, как раз подыскивала достойный и удобный ридер, очень информативная статья, кажется, я уже знаю свой выбор))
lauker14
Хмм... Интересно, но сам по себе как-то не очень. По идеи у планшетов должно быть больше функцый чем у смартфонов но в этом я такого то не нашел. Мне что понравилось это то что его вес всего 670 граммов это очень удобно и хорошо
olga0707
Если честно, мне не очень нравятся планшетники.
Данил 16 лет
класс, у меня уже есть хочу второй))
Na4inka
Читала отзывы в Маркете. В общем планшет не плохой. Тем более за его цену. Единственное это батарея. маленькая. плюс углы обзора маленькие. а вот что нравится, так это наличие механических кнопок!
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)