Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Как выбрать USB-флешку? - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Как выбрать USB-флешку?

Как выбрать USB-флешку?Наверное, у каждого человека, имеющего компьютер или ноутбук, есть флешка, и это вполне понятно, ведь без подобного рода устройства достаточно сложно представить себе копирование важной информации.

Если вы следите за новинками в мире гаджетов, то, наверное, заметили, что усовершенствованные модели флешек появляются в продаже достаточно часто. Чем же они отличаются от тех, которые уже вышли ранее? На что необходимо обратить внимание, выбирая подобного рода устройство для хранения данных? Как сделать так, чтобы флешка прослужила дольше? Давайте же попробуем разобраться в этих вопросах немного подробней.

Итак, основополагающим критерием, который влияет на стоимость, является объем. На сегодняшний день в продаже представлены накопители самых различных объемов. Наиболее популярными моделями являются те, объем которых варьируется от 4 и до 16 Гб. При желании можно найти и более емкие варианты.

Современные модели флешек отличаются от своих «предшественников» скоростью обмена данными. Оптимальными показателями по записи и считыванию являются следующие цифры: запись – около 10 Мбит/сек., считывание – около 20 Мбит/сек. Эти данные особенно актуальны для тех, кто планирует подключать флешку к DVD-плееру.

Широкий ассортимент флеш-накопителей представлен в интернет-магазине Wikimart, там вы сможете выбрать модель, которая устроит вас по техническим характеристикам.

Следует принимать во внимание и тот факт, что многие накопители, помимо своих основных функций, отличаются еще и рядом дополнительных. Скажем, это может быть фонарик, часы, индикатор, свидетельствующий о том, что устройство активно, кроме того, на некоторых существует и функция защиты данных от копирования. Она окажется весьма полезной в том случае, если вы планируете хранить на устройстве какие-либо личные данные.

Как «продлить» флешке жизнь?

Несмотря на то, что подобного рода устройства отличаются должным уровнем качества, они также рано или поздно могут выйти из строя. Чтобы флешка прослужила как можно дольше, следует придерживаться следующих несложных правил:

Во-первых, не советуем работать с данными непосредственно с устройства. Скопируйте их на компьютер, а потом уже редактируйте.

Во-вторых, крайне не рекомендуется использовать устройство для резервного копирования файлов. Для этих целей лучше всего приобрести диски.

В-третьих, не следует отключать флешку в тот момент, когда она используется.

Добавлено: 19 ноября 2013
Смотрите также:
Краткий обзор смартфона Sharp — SH837W с HD-экраном

Японские смартфоны из линейки Sharp, которые были представлены именно в России, начиная с середины ноября 2012г. завоевали наше внимание. Особый интерес вызвал один из представителей японских технологий, а именно модель смартфона SH837W. Примечателен данный девайс наличием HD экраном с разрешением в 1280х720 пикселей. В первую очередь стоит рассказать о...

Новый китайский планшет Cube TALK9X

Растущая популярность китайских планшетов делает их достойными конкурентами широко известных гаджетов именитых компаний. Объясняется это их сравнительно невысокой ценой и довольно хорошим качеством. Вашему вниманию предлагается модель нового китайского планшета Cube TALK9X. Этот высокотехнологичный гаджет, оснащенный мощным восьмиядерным процессором, имеет...

Оборудование для кинезиотерапии

[caption id="attachment_7088" align="alignleft" width="300"] Оборудование для кинезиотерапии[/caption] Такая форма лечебной физкультуры, как кинезиотерапия (буквально "лечение движением"), приобретает сегодня всё большее распространение. В её основе лежит грамотно разработанная программа упражнений, которые оказывают комплексное воздействие на...

Новый человек паук скачать бесплатно

Вместе с боевиком «The Amazing Spider-Man» вышло и занимательное приложение для смартфонов и планшетов, работающих под ОС Android. Новый человек паук на андроид скачать - прямая обязанность для всех, кто является поклонником жанра action. В этот раз компания Gameloft постаралась на славу, и Человек-Паук предстает перед фанатами еще более закаленным и...

Планшеты на Windows 8 представлены фирмой Gigabyte

Всё та же выставка, и всё те же персонажи по-новому радуют нас своими воплощёнными в жизнь технологиями. Так один из участников CES, а именно фирма Gigabyte, представили достаточно много «вещиц», но в первую очередь привлекают внимание два планшета с ОС Windows 8 на борту. Причём одно из устройств направленно на среднестатистических потребителей, а вот...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)