Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Wintel и Gintel: начало новой истории - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Wintel и Gintel: начало новой истории

Wintel и Gintel: начало новой историиНовые хромбуки, анонсированные на этой неделе, настойчиво дают понять, что Intel готова к взаимодействию и с компаниями вроде Google, чтобы компенсировать издержки от не всегда выгодного союза с Microsoft.

Хромбуки от Hewlett-Packard, Acer и Toshiba с установленной ChromeOS, были продемонстрированы публике на этой неделе в рамках форума Intel. Все ноутбуки из ценовой категории «до $300″ будут работать на интеловском чипе Haswell и руководство Google заявило, что они вместе плотно поработали над ядром и драйверами, чтобы ChromeOS смогла работать на чипах от Intel.

Крепнущий союз между Intel и Google является наглядным примером того, что Intel, не допущенный на рынок КПК и телефонов, сейчас пытается «отхватить» свой кусок на развивающихся рынках планшетов и смартфонов. Президент компании Рене Джеймс заявил, что союз с Microsoft не должен им мешать предлагать потребителю решения, отличные от Windows. Он также добавил, что как когда-то сама Microsoft лавировала от Intel к AMD, предлагая пользователям различные решения, так и Intel сейчас хочет попробовать предложить что-то, отличное от Microsoft Windows.

Партнерство между Google и Intel в основном сосредоточено вокруг Android, но и в части ChromeOS оно будет взаимовыгодным. Чипмейкеру сейчас необходимо увеличить продажи ПК, упавшие после выхода Windows 8, а Google нужно выйти из сектора мобильных устройств и начать экспансию на платформу ПК.

Adobe Photoshop можно скачать совершенно бесплатно с сайта soft.mydiv.net. Программа подойдет профессиональным художникам, дизайнерам, а также просто начинающим творческим людям. Возможности для работы в ней практически безграничны, а удобство использования оценит каждый.

Добавлено: 12 сентября 2013
Смотрите также:
Выбор колонок для компьютера

Колонки нужны обязательно, если у вас есть компьютер. Выбор подобных аксессуаров зависит и от личных предпочтений. Если вам совершенно неважно, как именно звучит музыка, то можно остановиться на недорогом устройстве подобного рода. Если же вы хотите получать звук высокого качества, приобретайте дорогие аудиосистемы. Устройства, снабженные встроенным...

Вышла в свет Grand Theft Auto III на Android

Буквально на днях, в свет вышла официальная версия культовой игры Grand Theft Auto III для платформы iOS и Android. Огромное спасибо следует сказать разработчикам из компании Rockstar, за действительно сложную, проделанную работу. В итоге, портированный вариант стал более качественным. Цена на игру для App Store и Android Market составляет 5 долларов, что...

Nokia собирается представить ноутбук

Nokia представила тизер конференции Nokia World, которая состоится 22 октября в Абу-Даби. Тихер дает представление о 3-ех наиболее значимых устройствах, которые будут представлены на этой конференции. Как и ожидалось, первые два из них - это планшет и смартпэд. Ну а третья новинка вполне возможно станет сенсацией, так как компании удалось утаить от остальных...

Сони выпустила новую аудиосистему

Несмотря на то, что такие устройства, как смартфоны почти полностью взяли на себя функцию плееров, многие все еще предпочитают применять для прослушивания музыки отдельный гаджет. Впрочем, оба варианта предполагают наличие наушников и, возможно, портативных динамиков, которые пригодятся на случаи, когда пользователь хочет поделиться звуками с окружающими.

Как создать сайт своими руками

Чтобы научиться строить красивые сайты, необходимо любить IT-технологии. Создание WEB-ресурсов – это искусство. Для новичка на первое время достаточным будет изучить HTML и CSS. С помощью этих языков можно сделать современные WEB-страницы, в которых присутствует некая динамика. Третья версия CSS при помощи псевдоклассов позволяет изменять фокус, делать...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)