Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Скоростная зарядка – не миф! - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Скоростная зарядка – не миф!

Potential DifferenceРазработанная технология, которая в 2001 году была запатентована Технологическим институтом Джорджии, компанией Potential Difference, даст возможность за считанные минуты полностью зарядить мобильные телефоны и даже ноутбуки.

Можно отметить, что сама технология производства батарей останется такой же, изменениям подвергнется лишь технология самой зарядки. В Potential Difference утверждают, что в зарядном устройстве будут содержаться датчики, контролирующие температуру, напряжение и ток заряда батареи. Данные методы будут использованы с целью определения накопленного заряда батареей, так же скорость накопления в данный момент. Известный факт, что абсолютно разряженная батарея получает заряд намного быстрее, чем батарея с зарядкой в 50 процентов и более.

Как заявляют разработчики, разработанное ими устройство сначала дает зарядку для батареи небольшим количеством тока, а когда скорость зарядки упадет, начнет и расти сила тока, эта технология позволяет ускорить процесс. Добавлен датчик температуры, для того, чтобы устройство не смогло перегреться, а сам процесс зарядки работал в режиме импульсов. Так называемый режим позволяет понижать или повышать зарядный ток, что охлаждает аккумулятор в нужный момент.

На сегодняшний день разработчики уже провели испытания такой зарядки и отметили, что затрачиваемое время на зарядку литий-ионных батарей (для обычной техники) примерно в шестнадцать минут. К тому же, 80 процентов батарей нагревалось до 42 градусов при такой зарядке.

Так же можно отметить еще и тот факт, что у этой технологии есть обратная сторона медали. Существует предположение, что при такой скоростной зарядке может плохо сказаться на сроке и качестве службы батареи, а испытаний этой теории пока не было.

Не знаете, чем порадует нас iOS 7? В таком случае рекомендуем Вам ознакомиться с информацией, представленной на всеобщее обозрение на сайте iphone5news.ru!

Источник: iphone5news.ru

Добавлено: 17 апреля 2013
Смотрите также:
Leap Motion может получить шанс на воплощение

Португальскими дизайнерами Катариной Араухо и Софией Сантос был предложен чрезвычайно интересный концепт устройства марки Leap Motion. Гаджет способен переводить жестовые языки, воплощая их в национальные. Как предполагается, данный проект должен облегчить коммуникацию между различными группами людей путем решения многих повседневных задач. Устройство имеет...

Общение без границ – опции, доступные

Понятие коммуникация сопровождает человека везде и является важной частью современного общества. Нас окружает информация, которую мы получаем, анализируем и делимся с другими. Очень мало вникаем в различные понятия, используемые ежедневно. Не является исключением и мобильная связь. Став самой популярной и распространенной, она помогает нам в нашей жизни.

Реклама в гугле от агенства Online Systems

Запуск сайта - лишь первый шаг в долгом и трудном продвижении вашего предприятия в топ поисковиков. Без качественной оптимизации ресурс вряд ли принесет хоть какую-то пользу или прибыль. Именно поэтому опытные руководители компаний и магазинов не надеются на авось, а доверяют эту работу профессионалам. Самым известным агентством интернет-маркетинга Каахстана...

Как подключить Wi-Fi к планшету

Большинство гаджетов позволяют успешно применять новомодную инновационную технологию беспроводных сетей Wi-Fi. Планшетные компьютеры не являются исключением. Если вы настроите на своем ПК доступ к Wi - Fi, вам удастся без особых затруднений наслаждаться виртуальным миром практически из любого местонахождения. Для того чтобы настроить беспроводной интернет,...

Тайваньцы выпустят восьмиядерный процессор

Компания из Тайваня "MediaTek" презентовала мобильный процессор, который имеет название "MT6592". В пресс-релизе данная компания называет его "первым настоящим 8-ми ядерным процессором", имея при этом в виду, что все 8 ядер процессора могут работать одновременно. Следует отметить, что процессор "MT6592", который выпускается по 28-нанометровому техническому...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)