Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/android-russia.info/route.php on line 87
Эластичный гаджет - Android — онлайн-портал
   
Купить смартфон на android в интернет-магазине

Эластичный гаджет

Эластичный ГаджетШвейцарским физикам удалось создать принципиально новый композитный материал, с изменчивой прочностью и эластичностью. Новый композит может быть применен, в том числе для изготовления гибких электронных устройств.

Основой для создания композитных материалов служит «пирог», составленный из разнородных компонентов. Такая комбинация позволяет ученым получать материалы, обладающие способностью сочетать свойства всех входящих в них элементов. Доступный и наглядный пример подобного материала – обычный фанерный лист, состоящий из нескольких слоев древесины, с волокнами, расположенными перпендикулярно друг – другу.

Другой такой пример, природный композитный материал, соединяющий связки с костями, в частности зубы и соединительная ткань.

Андре Штударт, работающий в Швейцарской Высшей Технической Школе, совместно с группой ученых создал композитный материал, обладающий переменной эластичностью, используя для основы полиуретан и наночастицы композитных наполнителей. В ходе эксперимента ученые смогли создать тонкие пленки из полиуретана, обладающие различными прочностью и эластичностью и сохраняющими эти свойства даже после их склеивания в единую плитку.

По заявлению ученых полученный композит может быть тверже зубной эмали либо эластичнее человеческой кожи, в зависимости от сферы применения. Этот материал в будущем может использоваться как в медицине (изготовление синтетических зубов и протезов конечностей) так и в электронике для изготовления гибких электронных устройств.

Добавлено: 28 декабря 2012
Смотрите также:
Как правильно выбрать МР3 плеер?

Первым критерием, естественно после цены, который обращает на себя внимание, выступает объем памяти. У HDD плееров он на порядок выше, чем у «флэшек», что сказывается на цене – стоимость всех плееров почти напрямую зависит от объема памяти, поэтому HDD всегда будут дороже. Немаловажным фактором является питание плеера, то есть время работы без подзарядки.

E-mail и SMS как инструмент маркетинга

Современные средства коммуникаций, такие, как электронная почта и SMS-сообщения, давно используются службами маркетинга разных компаний: от торговых предприятий и до страховых компаний. Всем понятны цели, ради которых службы маркетинга освоили эти коммуникации – привлечение новых клиентов и, как результат, рост продаж своих товаров и услуг. Но самостоятельно...

Хай-тек стиль в архитектуре

Архитектура сегодня отличается абсолютной свободой решений и идей. В ней уже давно нет никаких приоритетных стилей и направлений, так как всё развивается вполне параллельно, что позволяет каждому выбрать наиболее привлекательное по его мнению. В облике современных зданий уже редко можно встретить какой-то один строгий стиль, наиболее часто архитектурное...

Кольцо «превращающее» руку в смартфон

Современные технологические разработки не перестают удивлять и поражать. Последний уникальный гаджет, который был разработан – это кольцо, с помощью которого ладонь человека становится настоящим смартфоном. Колечко получило имя Fin и ему суждено сделать работу с телефонами еще более простой и удобной. Кольцо одевается на большой палец, которым, зачастую,...

Наклейка безопасности

Одна небольшая нью-йоргская компания разработала микропроцессор, работа которого понижает электромагнитное излучение, что исходит от смартфонов и мобильных телефонов. Прибор R2L Radiation Buster в автоматическом режиме превращает излучение от телефонов в электричество, далее электрические заряды преобразуются в абсолютно безвредный свет. Специалисты компании...

Комментариев нет
Добавить комментарий
Отображаемое имя пользователя
Адрес электронной почты (не публикуется)